Дата материала: 06.02.2017

«ЛАН СЕРВИС» развивает DIRECTUM в группе компаний «Новые Продукты»

Масштабы договорной работы на предприятии требовали развития используемой ECM-системы. Обновленное решение позволило сократить продолжительность работы с дистрибьюторами с нескольких месяцев до 2-3 дней.

Группа компаний «Новые Продукты» — лидер рынка слабоалкогольных и энергетических напитков. Сегодня ГК экспортирует свою продукцию в 15 стран мира (Россия, Беларусь, Молдова, Нидерланды, Италия и другие страны). Ежедневно компания обслуживает более 25 000 заказчиков и 78 000 торговых точек.

Год назад компания «ЛАН СЕРВИС» завершила проект внедрения ECM-системы DIRECTUM в ГК «Новые Продукты», который был направлен на оптимизацию бизнес-процессов в компании. В рамках нового проекта был расширен внедренный ранее функционал. Необходимость этого появилась в результате использования ГК большого количества однотипных договоров с различными контрагентами и с одинаковыми условиями. Ранее на согласование каждого в отдельности документа уходило много времени.

Заказчик сформировал новые требования к системе:

  • возможность создания, согласования и хранения в системе шаблона договорного документа;
  • создание на основе согласованного шаблона пакета договоров и/или договорных документов с разными контрагентами;
  • процесс работы с пакетом договоров, созданных на основе шаблона, не должен отличаться от внедренного ранее решения (от этапа инициации до размещения в архив);
  • максимально сократить время на прохождение согласования документов.
Антон Скоков, IT-директор группы компаний «Новые Продукты» рассказывает: «Мы решили продолжить сотрудничество с компанией «ЛАН СЕРВИС», поскольку у нас уже был успешный опыт автоматизации нескольких важных модулей. «Новые Продукты» имеет более 32 наименований продуктов, а также разветвленную структуру различных подразделений. Учитывая огромный объем различной информации и документации, в Группе возникла необходимость в дальнейшей оптимизации ее внутренних процессов».

Обновленное бизнес-решение выполняет следующие задачи:

  • модификацию по созданию пакета типовых договоров и/или договорных документов с неограниченным количеством контрагентов;
  • на завершающем этапе система автоматически формирует соответствующие записи в справочниках договорных документов;
  • сразу создает задание на подписание пакета шаблонных договоров.

Также в рамках проекта были построены справочники для учета и хранения шаблонных форм.

Елена Олишевская, генеральный директор компании «ЛАН СЕРВИС» отметила: «Группа компаний «Новые Продукты» – крупный производитель и поставщик, который часто проводит маркетинговые акции. Для того, чтобы сократить затраты, значительно ускорить, упростить подготовку и согласование большого количества однотипных документов был реализован данный модуль. После его внедрения работа с документами дистрибьюторов сократилась с нескольких месяцев до 2-3 дней».

Сегодня ГК получила новый эффективный инструмент, который поможет сократить рабочее время на обработку документов и повысить исполнительную дисциплину.

Новость партнера

1

Оставьте свои контактные данные, и мы свяжемся с вами

Россия (+7)
Азербайджан (+994)
Армения (+374)
Беларусь (+375)
Казахстан (+997)
Кыргызстан (+996)
Молдова (+373)
Таджикистан (+992)
Туркменистан (+993)
Узбекистан (+998)
Другая страна