Дата материала: 20.04.2011

Внедрение DIRECTUM в ООО "Фирма "Новые информационные технологии в авиации"

Компания "Комплексные технологии" продолжает внедрение DIRECTUM в ООО "Фирма "Новые информационные технологии в авиации" (ООО "Фирма "НИТА") – одном из наиболее известных предприятий, по разработке и серийному производству оборудования и программного обеспечения для гражданской и государственной авиации.

ООО "Фирма "НИТА" специализируется в области разработок, производства и поставок оборудования и специализированного программного обеспечения для решения задач аэронавигации, использования воздушного пространства, руководства (управления) полетами для гражданской и государственной авиации. В компании работает более 200 сотрудников.

Являясь разработчиком программного обеспечения, "НИТА" всегда уделяла пристальное внимание повышению эффективности собственных бизнес-процессов. Поэтому в 2009 году было принято решение об автоматизации документооборота и процессов взаимодействия. В качестве приоритетных направлений проекта автоматизации были определены:

  • работа с организационно-распорядительным документооборотом;
  • регистрация исходящей и входящей корреспонденции, внутренних распоряжений, автоматизация канцелярии;
  • управление договорным документооборотом;
  • контроль исполнения оперативных распоряжений руководства;
  • оптимизация процесса согласования коммерческих проектов.

Для решения задачи, связанной с организацией управления документами, руководство компании "НИТА" выбрало систему электронного документооборота и управления взаимодействием DIRECTUM. Исполнителем работ по внедрению выступила компания "Комплексные технологии" – Генеральный партнер компании DIRECTUM.

Проект стартовал в ноябре 2009 года. В рабочую группу проекта вошли технические специалисты заказчика и сотрудники компании "Комплексные технологии", проводившие обучение и последующую сертификацию ключевых пользователей, администраторов и разработчиков. В ходе внедрения рабочая группа проекта произвела модификацию карточек электронных документов и справочников системы под формы, устоявшиеся в компании, настроила типовые маршруты по согласованию договоров в соответствии с действующими бизнес-процессами. Также была осуществлена интеграция DIRECTUM с корпоративным порталом на базе 1С-Битрикс и используемыми в компании учетными системами: ТБ-корпорация и Турбо-бухгалтер.

В настоящий момент система DIRECTUM переведена в опытную эксплуатацию. Внедрены Базовые модули DIRECTUM, а также модули "Канцелярия" и "Управление договорами". Одновременно в системе работает 35 пользователей.

Проект планируется развивать и на данный момент осуществляется анализ дополнительных процессов и задач. Следующим этапом на базе DIRECTUM будет организован архив технической, бухгалтерской и договорной документации.

1

Оставьте свои контактные данные, и мы свяжемся с вами

Россия (+7)
Азербайджан (+994)
Армения (+374)
Беларусь (+375)
Казахстан (+997)
Кыргызстан (+996)
Молдова (+373)
Таджикистан (+992)
Туркменистан (+993)
Узбекистан (+998)
Другая страна