Дата материала: 24.07.2014

Лидер на рынке инжинирингового строительства внедрил DIRECTUM

Компания Акелон завершила автоматизацию договорных процессов на базе DIRECTUM в инжиниринговой компании «Группа Е4». Внедренное решение позволило вывести взаимодействие между сотрудниками на качественно новый уровень.

Описание: Группа Е4

«Группа Е4» – вертикально-интегрированная инжиниринговая компания с холдинговой структурой управления. В состав компании входят крупнейшие предприятия энергетической отрасли, в том числе проектные институты, строительно-монтажные организации, предприятия, производящие технологическое оборудование, что позволяет обеспечить полный цикл работ собственными силами на всей территории России.

Проект внедрения ECM-системы DIRECTUM в «Группе Е4» начался в 2010 году с классических задач ускорения процесса документооборота. Специалисты компании-интегратора должны были учесть направление деятельности «Группы Е4» и уделить особое внимание безопасности работы с информацией. Проект был разделен на два этапа из-за большого объема предполагаемых работ.

Поставщиком решения и услуг выступил генеральный партнер DIRECTUM – компания Акелон, имеющая большой опыт в области консалтинга и внедрения бизнес-решений на платформе DIRECTUM.

На первом этап был создан электронный архив документов, автоматизированы процессы делопроизводства и контроля за исполнением поручений, автоматизирован процесс подготовки совещаний. Проведена интеграция DIRECTUM с ERP-системой 1С, что позволило организовать единую точку ввода данных. Ведущие пользователи системы прошли курсы обучения без отрыва от основной деятельности.

В начале 2014 года стартовал второй этап проекта, в ходе которого была автоматизирована работа с договорными документами на базе бизнес-решения «Управление договорами». Основной целью внедрения стала оптимизация ключевых бизнес-процессов работы с договорами, что позволило решить следующие бизнес-задачи:

  • разработка проекта договора, согласование во всех инстанциях, утверждение и подписание ЭП;
  • формирование листа визирования на основе электронных подписей;
  • надежное хранение всех договорных документов в соответствии с правами доступа;
  • оперативный поиск договоров по заданным реквизитам и по тексту документа;
  • ведение шаблонов договорных документов, включающее разработку, согласование, утверждение и публикации шаблонов и образцов;
  • подготовка отчетности.

В результате проекта сотрудники «Группы Е4» получили удобный инструмент взаимодействия, позволяющий быстро находить необходимые документы и максимально сократить время работы с ними. С момента ввода DIRECTUM в промышленную эксплуатацию количество задействованных в системе пользователей постоянно растет и уже насчитывает более 350 человек.

Новость партнера

1

Оставьте свои контактные данные, и мы свяжемся с вами

Россия (+7)
Азербайджан (+994)
Армения (+374)
Беларусь (+375)
Казахстан (+997)
Кыргызстан (+996)
Молдова (+373)
Таджикистан (+992)
Туркменистан (+993)
Узбекистан (+998)
Другая страна