Дата материала: 09.08.2013

Управление проектами в DIRECTUM

Компания Акелон объявляет о выпуске новой версии бизнес-решения «Акелон: Управление проектами». Оно соответствует концепции развития DIRECTUM Extra ECM, обогащая платформу возможностями для поддержки проектного управления.

Бизнес-решение «Акелон: Управление проектами» предназначено для полноценного управления проектами в ECM-системе DIRECTUM. Новая версия получила ряд ключевых обновлений, направленных на повышение функциональности и удобства работы.

Решение поддерживает работу с планом проекта в графическом виде. Для этого используется специально разработанная компонента «Редактор проекта». Это самостоятельное приложение предназначено для календарного и ресурсного планирования.

В новой версии:

  • Иерархические этапы позволяют структурировать задачи проекта с требуемым уровнем декомпозиции.
  • Экспорт в MS Project позволяет выгрузить всю структуру проекта, включая календарный и ресурсный планы.
  • Повышено быстродействие, достигнуто за счет применения нового подхода взаимодействия с платформой DIRECTUM и кэширования проекта на клиентском компьютере с возможностью сохранения в любой момент времени.
  • Отображение хода исполнения задач позволяет на диаграмме Ганта оценить текущее состояние отдельных задач, этапов или всего проекта в целом.
  • Сегментирование ресурсного пула позволяет ограничивать списки доступных ресурсов для назначения.

Теперь управлять проектами можно и в веб-доступе. Так, в новой версии разработано расширение для веб-доступа DIRECTUM, которое позволяет:

  • отобразить реестр проектов и карточки проектов;
  • устанавливать отметку о выполнении задач;
  • отобразить набор задач по конкретному проекту и их карточки;
  • получать уведомления о назначении задач;
  • отобразить структуру документов по конкретному проекту.

С помощью веб-доступа становится возможной работа удаленных сотрудников, выполняющих роль исполнителей проектов. С помощью ноутбука или планшета сотрудник всегда получит свои задачи, сопроводительную информацию и сможет ставить отметку об исполнении.

В новой версии расширены возможности по типам учета исполнения задач. Для задач устанавливаются плановые трудозатраты, которые могут быть скорректированы руководителем проекта или системой в рамках автоматических расчетов, например при фактическом превышении. Отметку об исполнении можно указывать в фактических часах, процентах от выполнения или булево (выполнено/не выполнено).

Полное описание решения вы найдете в специальном разделе сайта.

1

Оставьте свои контактные данные, и мы свяжемся с вами

Россия (+7)
Азербайджан (+994)
Армения (+374)
Беларусь (+375)
Казахстан (+997)
Кыргызстан (+996)
Молдова (+373)
Таджикистан (+992)
Туркменистан (+993)
Узбекистан (+998)
Другая страна